Сказочный мир картинок

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Облако картинок
Объявления Google
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Уход за телом » ~ Как ухаживать за интимными местами~
~ Как ухаживать за интимными местами~
Admin Дата: Вторник, 27.10.2009, 04:38 | Сообщение # 1
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline
Важнейшие правила ухода за интимной зоной

Женщины всегда более ответственно относились к своей внешности и здоровью. Ещё бы – ведь в прежние времена неухоженная женщина, да ещё с неважным здоровьем просто не имела шансов выйти замуж. Внешность зачастую решала всё: от неё зависело будущее положение, условия жизни, да и сама жизнь женщины.

Не хочу сказать, что в наше время можно не следить за собой и при этом быть всегда желанной и успешной, однако раньше женщинам с неприглядной внешностью и здоровьем действительно было просто не выжить.

Поэтому женщины научились ухаживать за своим лицом и телом, и это искусство остаётся с нами до сих пор. Мы бережно ухаживаем за кожей лица, рук и ног, заботимся о своей фигуре, ногтях и волосах, и знаем очень много полезных и эффективных косметических процедур и средств.

Однако есть одна область, за которой, к сожалению, редко умеют правильно ухаживать даже самые искушённые красавицы, привыкшие посещать SPA салоны и дорогих косметологов – это область интимных органов.

Ещё не так давно тема интимной гигиены в нашей стране, как правило, не обсуждалась. Более того, обсуждать это часто считалось неудобным и чуть ли не неприличным. Обычно девочки следовали рекомендациям своих мам, а те рекомендовали подмываться хотя бы раз в день, и обязательно с мылом. В результате девочки-подростки вызывали нарушение кислотно-щелочного баланса во влагалище, и получали такую неприятную проблему, как молочница.

Мало кто из женщин задумывается о том, насколько нежной и уязвимой является область интимных органов. Полость матки вообще стерильна, и если в неё попадают вирусы или болезнетворные микроорганизмы, то они начинают там беспрепятственно размножаться, в ряде случаев вызывая воспалительные женские заболевания.

Такой звучный диагноз, как «аднексит», или воспаление придатков матки, к сожалению, многим женщинам знаком не понаслышке. Врачи-гинекологи считают, что обязательная гигиеническая процедура – подмывание – всегда должна выполняться с соблюдением определённых правил, однако в жизни эти правила соблюдаются редко, чаще всего, когда женщина уже приобретёт какое-либо женское заболевание.

Так происходит по разным причинам: иногда об этом просто не знают, иногда считают неважным, а бывает, что просто лень. Зато потом приходится волей-неволей становиться пациентками лечащих врачей-гинекологов

.
Прикрепления: 8185627.jpg (12.9 Kb)
 
Admin Дата: Вторник, 27.10.2009, 04:46 | Сообщение # 2
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline
Подмывайтесь только тёплой водой, в направлении «спереди назад», от лобка к анальному отверстию, и обязательно чистыми руками. Не вздумайте подмываться холодной водой, а тем более не приучайте к этому своих дочерей, иначе вы рискуете получить серьёзные воспалительные заболевания.
В критические дни не принимайте ванну, старайтесь не купаться в бассейне и тем более открытом водоёме, даже если вы надеетесь на гигиенические тампоны.
•Пользуйтесь отдельным полотенцем для интимной гигиены. Оно всегда должно быть идеально чистым и мягким.
•Никогда не мойте половые органы мочалками или губками: это совершенно ни к чему, зато царапины и повреждения ваша нежная слизистая оболочка может получить запросто – а это рай для всевозможных возбудителей инфекций. Конечно, если вы пользуетесь сизалевой мочалкой для обработки зоны бикини между эпиляциями, то это нормально, но мыть половые органы с помощью мочалки не следует.
•Когда вы моете интимные части тела, не направляйте струю воды непосредственно во влагалище. Это не только смывает необходимую защитную смазку, но и помогает попасть во влагалище различным возбудителям инфекций и воспалительных заболеваний.
•Если уж необходимо очистить влагалище, то сделайте это с помощью спринцевания, используя настой лечебных трав. Для спринцевания используйте только кипячёную воду, но не горячую, а близкую к температуре тела. Не следует насухо вытирать половые органы после мытья, а лучше аккуратно промокнуть, чтобы не пострадала чувствительная слизистая оболочка.
•Ухаживая за интимной зоной, не используйте обычное мыло, иначе, как уже было сказано выше, есть риск нарушения кислотно-щелочного баланса влагалища. Можно мыть мылом кожу вокруг входа во влагалище, но лучше и этого не делать. Используйте специальные средства для интимной гигиены.
•О ежедневных прокладках сегодня знают все, причём не только женщины (благодаря отечественной рекламе). Все ли женщины ими пользуются? А если пользуются, как часто их следует менять?
Некоторые гинекологи отрицают пользу ежедневных прокладок, однако мнение большинства специалистов однозначно: прокладки помогают защитить интимную зону.

Однако, если ходить с одной прокладкой целый день, то это не только потеряет смысл, но и может навредить, так как каждодневная прокладка, если её не менять несколько часов, становится рассадником множества бактерий и микроорганизмов. Поэтому прокладки надо менять несколько раз в день, или хотя бы два раза в день

.
 
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Уход за телом » ~ Как ухаживать за интимными местами~
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Добавить в закладки
Хотите не искать этот сайт, а чтоб всегда был под рукой? Хотите помочь сайту? Просто добавьте сайт в закладки.
Тут ежедневное обновление картинок, заглядывайте к нам каждый день.
Поиск
Наш баннер
Мир картинок
Друзья сайта
Счетчики

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог сайтов Всего.RU