Сказочный мир картинок

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Облако картинок
Объявления Google
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Ножки и Ручки » ~Массаж ног~
~Массаж ног~
Admin Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:18 | Сообщение # 1
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline

После трудного дня массаж помогает снять усталость ног, улучшает кровообращение и лимфы, препятствует образованию варикозных узлов и отеков на ногах. Поэтому его желательно делать ежедневно перед сном. Лучше всего делать массаж после ванны.

1 Начните с легких поглаживающих движений обеими руками вверх по голени и бедру. Затем хорошенько разминайте подошву ног, пока не почувствуете приятное тепло. Нажим усиливайте по мере продвижения снизу вверх, это способствует лучшему кровообращению и дренажу лимфы. Круговыми же движениями больших пальцев разминайте мясистые мышцы икры до подколенной ямки, постепенно усиливая нажим на ткани вдоль кости. В этой области можно разминать мышцы кулаками.

2 На подколенной ямке и коленной чашечке производите только мягкие поглаживающие движения без нажима большими пальцами. Передняя поверхность голени тоже очень чувствительна к резким прикосновениям из-за близости кости и меньшего объема мышц. Во время массажа передней стороны ног массируют и внутреннюю их часть.

3 Таким же образом разминайте мышцы бедра - по внешней и средней областям. Массируйте их сильно и глубоко, потому что они больше всего деревенеют при тяжелой физической нагрузке. Чувствительная внутренняя поверхность бедер, требует мягкого массажа

.
Прикрепления: 5015894.gif (17.7 Kb)
 
Admin Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline
Еще один простой способ расслабить мышцы ног и разомнуть стопы:

Раскидайте на полу карандаши и попытайтесь собрать их пальцами ног. Это поможет восстановить подвижность суставов. Затем пройдитесь по комнате сначала на носках, затем на пятках, на внутренней и на внешней стороне стопы, затем перекатываясь с пятки на носок. Отдохните несколько минут. Ополосните ноги прохладной водой, вытрите насухо и массирующими движениями вотрите крем. Вы так же можете воспользоваться и массажерами. Например, Массажер-дорожка. Это лента, которая состоит из множества роликов, располагающихся попарно.

Также очень полезен водный массаж, который проводится в ножной гидромассажной ванне с подогревом воды. Она оказывает успокаивающее действие на утомленные мышцы и варикозные вены., с помощью тепла, вибрации и воздушных пузырьков. Делая водный массаж ног, Вы можете воспользоваться специальным массажным роликом, расположенным в центре ванночки, который эффективно стимулирует подошвы ног

 
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Ножки и Ручки » ~Массаж ног~
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Добавить в закладки
Хотите не искать этот сайт, а чтоб всегда был под рукой? Хотите помочь сайту? Просто добавьте сайт в закладки.
Тут ежедневное обновление картинок, заглядывайте к нам каждый день.
Поиск
Наш баннер
Мир картинок
Друзья сайта
Счетчики

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог сайтов Всего.RU