Сказочный мир картинок

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Облако картинок
Объявления Google
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Шикарные волосы » ~Как ухаживать за волосами зимой~
~Как ухаживать за волосами зимой~
Admin Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:25 | Сообщение # 1
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline

С наступлением холодов вы, возможно, заметили, что ваши волосы стали выглядеть по-другому. Сухость, ломкость, отсутствие блеска, сложности в укладке - обычное явление зимой. Не только холод и ветер на улице, но также и пересушенный кондиционерами или центральным отоплением воздух в помещениях создают дополнительный стресс для волос - они теряют влагу и электризуются. Знакомая ситуация, не так ли? Но проблема эта решаема. Чтобы волосы оставались красивыми, в холодное время года нужно придерживаться особых правил ухода.

1. Носите шапку! В холода этот предмет гардероба совершенно незаменим. Низкие температуры и их перепад нарушают нормальное кровообращение, что самым отрицательным образом сказывается на питании корней волос и, соответственно, на их внешнем виде. Сегодня выбрать красивую модную шапку - не проблема. Однако при выборе ее следует помнить, что она не должна быть слишком свободной или, наоборот, слишком тесной. При входе в помещение или в транспорт шапку лучше снимать, чтобы голова не потела, а волосы не засаливались.

2. Если у вас нормальные или сухие волосы, то зимой их следует мыть реже.

3. Мойте волосы теплой, но не горячей водой. Горячая вода пересушивает и волосы, и кожу головы.

4. Выбирайте мягкий увлажняющий шампунь.

5. Обязательно наносите питательный кондиционер. Совет: через минуту после того, как вы его нанесли, ополосните волосы прохладной водой, чтобы усилить их блеск.

6. Никогда не выходите на улицу с влажными волосами. Вы не только рискуете сильно простудиться, но и сделать волосы еще более ломкими.

7. Не переусердствуйте с сушкой волос. Для сушки волос - выбирайте такую модель, где можно регулировать температурный режим и силу воздушного потока, а также где есть ионизация. Воздух не должен быть горячим, а струя - сильной.

Прикрепления: 3302872.jpg (19.0 Kb)
 
Admin Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:27 | Сообщение # 2
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline
продолжение....

8. Для укладки волос используйте средства, содержащие силикон - он равномерно распределяется по всей длине и защищает волосы от самых корней. Приборы для укладки выбирайте с ионизацией и обязательно с керамичесикм защитным покрытием пластин!

9. Что делать, если волосы электризуются? Поможет специальный кондиционер для укладки, снимающий статическое напряжение. Кроме того, обратите внимание на то, какой расческой вы пользуетесь. Если она пластмассовая, то ее следует заменить на деревянную. Идеальный вариант - обзавестись щеткой для волос из натуральной щетины. Один из самых простых способов снять ненужное электричество - намочить ладони и провести ими по волосам.

10. Металлические заколки, шпильки, плотно обхватывающие эластичные резинки, тесные ободки - не лучшие друзья ваших волос, особенно зимой. Если без заколки все же не обойтись - не перехватывайте волосы слишком близко у корней, поскольку тем самым нарушается нормальное кровообращение в скальпе, что гарантирует, к тому же, головную боль.

11. Не ленитесь расчесывать волосы. Как уже было сказано, лучше всего это делать при помощи щетки из натуральной щетины - в разных направлениях в течение минимум 3-4 минут. Если волосы длинные, начинать их расчесывать нужно с кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Занятие это сродни медитации - не торопитесь, проводите по коже головы с мягким нажимом, массируя ее. Такой массаж - прекрасное расслабляющее средство и одновременно - отличное снотворное

.
 
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Шикарные волосы » ~Как ухаживать за волосами зимой~
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Добавить в закладки
Хотите не искать этот сайт, а чтоб всегда был под рукой? Хотите помочь сайту? Просто добавьте сайт в закладки.
Тут ежедневное обновление картинок, заглядывайте к нам каждый день.
Поиск
Наш баннер
Мир картинок
Друзья сайта
Счетчики

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог сайтов Всего.RU