Сказочный мир картинок

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Облако картинок
Объявления Google
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Шикарные волосы » ~Как избавиться от секущихся кончиков~
~Как избавиться от секущихся кончиков~
Admin Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline

Какая женщина не мечтает о красивых, здоровых волосах без секущихся кончиков, которые каскадом ниспадают с плеч и приводят в восторг всех окружающих?

Можно бесполезно вздыхать над рекламой и завидовать телевизионным девушкам с шикарной шевелюрой, а можно постараться сделать волосы такими же ухоженными и притягательными с помощью своих сил.

В наше время большая часть женщин сталкивается с разными проблемами здоровья волос. Волосы одновременно становятся и жирными на корнях, и секутся на концах. Если бороться с жирностью волос возможно при помощи различных специальных шампуней и ополаскивающих средств, то проблема секущихся кончиков очень нелегка в решении.

Надо знать, что большинство парикмахеров и врачей очень настоятельно рекомендуют регулярные стрижки и подравнивания волос для борьбы с секущимися кончиками. Однако не все женщины хотят согласиться на частые стрижки. Что тогда делать? Неужели единственной альтернативой стрижки будут ужасные посекшиеся концы?

К счастью, нет. Существует очень много способов вылечить секущиеся кончики волос. Для начала необходимо разобраться, что происходит с волосами и почему они начинают сечься. Если Ваши волосы потеряли свой естественный блеск и имеют расслаивания на концах, то проблема видна – у Вас секущиеся кончики.

Как они появляются? Происходит это примерно так: при воздействии жаркого солнца, горячего воздуха, хлорированной воды защитные чешуйки на волосах встают дыбом и обнажают внутренний слой волос. Кончики секущихся волос расщепляются, сами волосы сильно путаются, ломаются и выглядят очень усталыми.

Когда Вы только заметили у себя секущиеся волосы, не теряйте времени даром - скорее идите к парикмахеру подравнивать концы и приступайте к увлажнению волос.

 
Admin Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:59 | Сообщение # 2
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline
Расскажем Вам несколько советов, которые помогут избежать появления секущихся кончиков:

-

Необходимо использовать фены с прохладным воздухом. Фены с горячим потоком воздуха сильно высушивают волосы, делая их еще более ломким и еще более тонким.

- Обязательно пейте больше воды. Вода поддерживает наше тело и волосы в тонусе и увлажняет их изнутри.

- Расчесывайте волосы как можно реже. Частое расчесывание волос повреждает их кутикулу, вследствие чего они начинают сечься.

- Никогда не расчесывайте мокрые либо влажные волосы, поскольку Вы рискуете растянуть волосы и тем самым ослабить их. Если же волосы сильно спутаны, то просто разбейте их на мелкие пряди и попытайтесь аккуратно распутать пальцами, начиная с самых концов и двигаясь вверх к корням. Используйте расческу либо гребень с редкими зубьями вместо щетки с металлическими зубьями. Очень хороша в использовании и деревянная щетка.

- Постарайтесь избавить себя и Ваши волосы от заколок с неровными краями. Такие заколки могут сильно повредить либо даже сломать волос во время их снятия.

- Прячьте волосы от палящего солнца. Чрезмерное пребывание на солнце без головного убора высушивает волосы не хуже всевозможных плоек, фенов, термо-бигудей и т.д. Нужно помнить, что оригинальная шляпка - это и модная вещица, и очень хорошая защита от солнца.

- В холодное время года и при плохой погоде желательно собирать длинные волосы в хвост или закалывать их. Это нужно делать для того, чтобы уберечь их от электризации при соприкосновении с шерстяной одеждой либо вещами из искусственного волокна, а также от вредного воздействия окружающей среды (солнца, холода, дождя и ветра).

- Никогда не стригите волосы тупыми ножницами, поскольку они только усугубят состояние Ваших волос.

- Избегайте закрепляющих прическу средств (к ним относятся лаки, гели, муссы, воск) и шампуней, которые содержат алкоголь. Алкоголь сильно высушивает волосы, и они становятся еще более ломкими.

- Так же нужно регулярно подстригать кончики волос (раз в 2 месяца).

- Желательно очень тщательно подбирать шампунь и кондиционер. Делать это необходимо исходя из типа Ваших волос и их состояния.

- Постарайтесь как можно меньше красить волосы. Краска сильно высушивает их, несмотря даже на то, что она считается самой качественной. И волос становится очень ломким, вследствие чего появляется сечение.

Вы должны ухаживать за волосами и бережно к ним относиться. И будет Вам награда – здоровые, длинные и блестящие волосы

!
 
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Шикарные волосы » ~Как избавиться от секущихся кончиков~
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Добавить в закладки
Хотите не искать этот сайт, а чтоб всегда был под рукой? Хотите помочь сайту? Просто добавьте сайт в закладки.
Тут ежедневное обновление картинок, заглядывайте к нам каждый день.
Поиск
Наш баннер
Мир картинок
Друзья сайта
Счетчики

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог сайтов Всего.RU