Сказочный мир картинок

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Облако картинок
Объявления Google
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сказочный мир картинок » Всё к Фотошоп » Уроки по фотошопу » Замена фона фотографии в фотошопе
Замена фона фотографии в фотошопе
Kat Дата: Среда, 10.03.2010, 07:19 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Статус: Offline
В этом уроке вы узнаете один из способов замены фона фотографии

Главный и самый трудоёмкий процесс - это “обтравка”. Для примера я взял женский портрет, со свисающими прядями волос, т.к. в основном такие элементы, как: волосы, шерсть, пух и т.п. являются проблемными при “обтравке”.

Итак, шаг первый. Создаемновый новый слой поверх основного

Выбираем кисть с мягкими границами, устанавливаем требуемый диаметр (зависит от размера рисунка, мне например удобно было работать с 65-м диаметром), и начинаем аккуратно закрашивать наш портрет, сначала заливаем основные элементы: плечи, лица и т.п

Так постепенно закрашиваем основной силуэт

Для более тонких элементов, например пальцев или локонов волос, как у меня, выбираем меньший диаметр для кисти

Теперь остались самые мелкие пряди волос, чтобы обвести их мы создадим новую кисть, это несложно.
а) создаем новый рисунок и произвольно разбрасываем на нём несколько точек

б) Затем выделяем их прямоугольной областью и в меню “Edit” выбираем “Define Brush Preset…”, т.е. создаем новую кисть

Даём ей любое имя или запоминаем номер, у меня 101, например.
Выбираем эту кисть. По желанию настраиваем параметры кисти (размер, шаг и т.д.).
И с помощью нее легко обрисовываем оставшиеся сложные части рисунка: волосы.

С этим закончили

Теперь на полученном силуэте (на миниатюре слоя) кликаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт меню “Select Layer Transparency”.

Появилось выделение силуэта, теперь не убирая выделение переходим на фоновый нижний слой, нажимаем Ctrl+C и вставляем изображение на новый фон, т.е. новую картинку.

Всякие мелочи подчищаем ластиком, а в общем всё готово!

Автор: cym-vermin

 
Admin Дата: Пятница, 12.03.2010, 05:14 | Сообщение # 2
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline
Я кстати тоже применяю этот способ с маской! Самое главное хорошенечко обрисовать, тогда и вставить получется ровненько biggrin
 
Сказочный мир картинок » Всё к Фотошоп » Уроки по фотошопу » Замена фона фотографии в фотошопе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Добавить в закладки
Хотите не искать этот сайт, а чтоб всегда был под рукой? Хотите помочь сайту? Просто добавьте сайт в закладки.
Тут ежедневное обновление картинок, заглядывайте к нам каждый день.
Поиск
Наш баннер
Мир картинок
Друзья сайта
Счетчики

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог сайтов Всего.RU