Сказочный мир картинок

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Облако картинок
Объявления Google
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Уход за телом » ~Уход за телом после сауны~
~Уход за телом после сауны~
Admin Дата: Суббота, 31.10.2009, 06:46 | Сообщение # 1
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline

После бани, сауны или других водных процедур мы привыкли сразу же вытираться полотенцем. Оказывается – зря! Лучше вообще не вытирать тело, а дать ему впитать в себя влагу. После парной следует надеть хлопчатобумажный халат, а если такого нет, то можно воспользоваться обычной простыней, слегка промокнув ей кожу. Любые бани хороши, если после их посещения вы как можно дольше сохраняете тепло. И махровый халат будет в данном случае идеальным вариантом для этого.

Помните, что халат ни в коем случае не должен быть синтетическим! Используйте только натуральные ткани. Таким образом, ваша кожа получит необходимое ей количество влаги, от которой напрямую зависит ее внешний вид. Многие косметологи даже рекомендуют гулять в дождливую погоду, потому что при таких прогулках кожа впитывает в себя необходимую ей влагу.

Вот еще один совет. Если вы ходите в сауны, то для растирания тела (что стимулирует кровообращение) лучше воспользоваться полотном, причем, чем оно грубее, тем эффект будет больше. Не забывайте: полотняной тканью нужно не просто вытереть тело, а именно растереть.

Теперь поговорим о мытье ног. Для начала можно понежить свои ноги в мыльной ванночке, растворив в тазике мыло и столовую ложку морской или поваренной соли. Ноги в такой ванночке следует держать минут 10-15, а после можно легко удалить мозоли, обработать пятки пемзой, постричь ногти. В том случае, если после банных процедур ноги и так хорошо распарены, то можно ванночки и не делать. Чтобы удалить мозоли нужно воспользоваться стерильной бритвой, а если они застарелые, то лучше удалять их постепенно. Помогает многократное приложение к распаренным мозолям лимонной корки, причем прикладывать ее надо непременно белой стороной к мозоли.

После того, как мозоли удалены, можно заняться ногтями: вычистить грязь из-под них, подстричь ножницами или щипцами, обработать пилочкой. Углы ногтей сильно лучше не обрезать, так как потом ноготь может врасти в кожу. Ногти лучше стричь так, чтобы они чуть-чуть выступали над мягкой частью пальца. Если вы хотите иметь крепкие, здоровые ногти, то после бани обрабатывайте их растительным маслом. Кроме того, оно препятствует слоению ногтей, а также образованию мозолей при растирании им ступней. Растительное масло благотворно влияет на кожу ног и воздействует на находящиеся на ступнях рефлекторные точки, которые в свою очередь отвечают почти за все органы

Прикрепления: 5456675.jpg (14.5 Kb)
 
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Уход за телом » ~Уход за телом после сауны~
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Добавить в закладки
Хотите не искать этот сайт, а чтоб всегда был под рукой? Хотите помочь сайту? Просто добавьте сайт в закладки.
Тут ежедневное обновление картинок, заглядывайте к нам каждый день.
Поиск
Наш баннер
Мир картинок
Друзья сайта
Счетчики

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог сайтов Всего.RU