Сказочный мир картинок

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Облако картинок
Объявления Google
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Наше личико » ~Массаж лица. Японская и азиатская методики массажа.~
~Массаж лица. Японская и азиатская методики массажа.~
Admin Дата: Вторник, 27.10.2009, 04:23 | Сообщение # 1
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline
Массаж лица. Японская и азиатская методики массажа. Японский точечный массаж лица шиацу. Техника массажа шиацу. Азиатский массаж

Очень благотворное влияние на состояние любой кожи имеет массаж лица. Желательно, конечно, чтобы его делал специалист. Если для вас это недостижимо, можно управиться самой. Но не переусердствовать, не растягивать кожу. Сначала приготовимся. Очистим лицо: умоемся, протрем кожу косметическим молочком, лосьоном и т. д. Можно сделать сухой массаж, можно с применением питательного крема. Ничего не втираем! На подушечки пальцев берем чуть-чуть крема и наносим его у наружных углов глаз, у крыльев носа, в уголках рта, на лоб и подбородок.

Для начала охватываем лицо руками, надавливая кончиками пальцев на точки у мочек ушей. Подержим чуть-чуть — отнимаем руки. Надавим теперь на лоб — большие пальцы у висков, остальные сошлись на середине лба. Отпускаем. Работаем вокруг глаз — легкие удары подушечками, начиная от наружного угла по нижнему веку — кругом — на верхнее, вернулись к исходной позиции.

Лоб — от середины к вискам по пять нажимов всеми четырьмя сомкнутыми пальцами, потом большие пальцы на висках, остальные пальцы сошлись на середине лба. Ни в коем случае не пытайтесь разглаживать морщины! Вообще кожа при массаже остается неподвижной, двигаются только пальцы. Работаем по линии от крыльев носа к углам рта. Сильное нажатие у носа и в уголках, а по «линии скорби» — слабее

Подбородок. Участвуют по три пальца руки — большой, средний, указательный. Большие пальцы размещаем под подбородком, там, где намечается морщинка, указательные и средние — на подбородке, от нижней губы к краю подбородка. Нажимаем — отпускаем.

Наметьте для себя последовательность массажа: начинаем с глаз, потом — лоб, линия нос — рот, подбородок, и придерживайтесь именно ее. Нажатия надо проделывать по нескольку раз. В общей сложности массаж длится 20 минут. В конце проведите легкие похлопывания кончиками пальцев по всей поверхности лица. Затем намочите горячей водой полотенце и приложите к лицу. Подержите минутку-другую и замените компресс на холодный. Все!

Кожа стала розовая, помолодевшая. Теперь — чуть крема, и отдыхать. Сразу после массажа лучше не наносить грим. Поэтому выберите удобное для вас время, когда вам не надо торопиться, вы можете побыть дома. Неплохо делать массаж на ночь

Прикрепления: 2917817.jpg (11.6 Kb)
 
Admin Дата: Вторник, 27.10.2009, 04:27 | Сообщение # 2
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline
Японский точечный массаж лица шиацу


Техника массажа шиацу
У японок кожа красивая, «фарфоровая» — благодаря специальному массажу шиацу. Его делают утром и вечером после умывания.

•Подушечками 2, 3 и 4-го пальцев обеих рук постукивайте по лицу, а около глаз так, чтобы удары пальцев следовали один за другим быстро, как барабанная дробь.
•Теми же пальцами поглаживайте кожу лба от бровей к волосам.
•Теми же пальцами поглаживайте верхние части щек в направлении от носа к вискам.
•Подушечками 2 и 3-го пальцев поглаживайте средние части щек от середины верхней губы к ушам.
•Подушечками 2, 3, 4 и 5-го пальцев поглаживайте нижние части щек и подбородок в направлении от подбородка к ушам. Для удобства массажа правой стороны поверните голову максимально влево, а при массаже левой стороны — вправо.
Каждое движение необходимо повторять по 5 - 6 раз

.
 
Admin Дата: Вторник, 27.10.2009, 04:30 | Сообщение # 3
Н*А*Т*А
Группа: Администратор
Сообщений: 7426
Статус: Offline
Азиатский массаж

В Азии красавицы регулярно делают себе следующий массаж:

•Снимаем напряжение мышц лица: выполняем круговые движения кончиками пальцев. Сначала от середины лба к вискам, затем, двигаясь снизу вверх, между подбородком и скулами. В завершение — вокруг уголков рта.
•Разглаживаем «морщины гнева» и даем отдых глазам: подушечками безымянных пальцев осторожно, не растягивая кожу, массируем область вокруг глаз. Затем всеми пальцами делаем широкие круговые движения от переносицы к вискам.
•Усиливаем кровообращение и тонизируем кожу: подушечками пальцев обеих рук мягко, но интенсивно похлопываем щеки от висков к области носа, затем плавно спускаемся к скулам у подбородка. И так делаем несколько раз.
•Снимаем общее напряжение, головную боль, расслабляемся: широкими круговыми движениями проходим ото лба к вискам, потом мягко, с легким надавливанием прорабатываем область под глазами, а в завершение массируем от подбородка к скулам.
Прежде чем приступить к массажу, необходимо очистить кожу лица. Лучше всего использовать косметическое молочко и тоник. Времени на массаж понадобится немного, всего 10 - 15 мин, но делать его нужно ежедневно — утром и вечером. Перед массажем смажьте руки оливковым маслом.

Когда же лучше всего проводить косметические процедуры? Опытные косметологи советуют наиболее интенсивно ухаживать за кожей с 8 до 13 ч, когда повышается обмен веществ в организме, улучшается кровообращение и кожа наиболее восприимчива к косметическим процедурам и препаратам. А с 20 до 22 ч следует снять макияж, чтобы кожа отдохнула от косметики, и сделать увлажняющую или успокаивающую маску. Ночной крем нужно постараться нанести не позже 23 ч — после этого организм уже засыпает и крем не подействует. Если вы вернулись домой позже, откажитесь от ночного крема, ограничьтесь на этот раз увлажняющими процедурами

.
 
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Наше личико » ~Массаж лица. Японская и азиатская методики массажа.~
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Добавить в закладки
Хотите не искать этот сайт, а чтоб всегда был под рукой? Хотите помочь сайту? Просто добавьте сайт в закладки.
Тут ежедневное обновление картинок, заглядывайте к нам каждый день.
Поиск
Наш баннер
Мир картинок
Друзья сайта
Счетчики

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог сайтов Всего.RU