Сказочный мир картинок

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Облако картинок
Объявления Google
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Наше личико » Полезные советы
Полезные советы
Kat Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Статус: Offline
ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСЕН

Гингивит – воспаление десен, которое практически во всех случаях возникает в результате неадекватного ухода за полостью рта.
Клейкий зубной налет, состоящий преимущественно из бактерий, накапливается вдоль края десен и в местах, малодоступных чистке. После 72 ч возможно уплотнение сохранившегося налета с образованием зубного камня, который невозможно удалить обычной зубной щеткой.

Во время беременности, менструации, в период полового созревания, при применении противозачаточных средств частота развития гингивита возрастает.

Проявления простого гингивита включают покраснение и отечность десен, которые легко кровоточат во время еды и при контакте с зубной щеткой. Болевые ощущения обычно отсутствуют. Десны могут отставать от поверхности зуба.

Гингивит на фоне гиповитаминоза С (цинга, скорбут) сопровождается выраженной кровоточивостью.

Острый герпетический гингивит, стоматит протекает с очерченным болевым синдромом. Характерно наличие множественных поверхностных язвочек на слизистой оболочке полости рта.

Гингивит может выступать в качестве первого проявления лейкоза (до 25% случаев у детей). Он развивается в результате инфильтрации десен клетками опухоли, а также на фоне имеющегося иммунодефицита.

Лечение гингивита

Общие правила лечения гингивитов включают удаление зубного налета, зубного камня, соблюдение правил гигиены полости рта, устранение других способствующих факторов. Лицам с повышенной предрасположенностью к воспалительным заболеваниям периодонта целесообразно профилактически производить очищение зубов от налета инструментально у стоматолога (от 2 раз в месяц до 2–4 раз в год), использовать препараты, способствующие местной защите слизистой ротовой полости (имудон).

 
Kat Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Статус: Offline
СЕМЬ СПОСОБОВ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ

1.Съесть шоколадку. Любимое многими людьми лакомство стимулирует выработку гормона удовольствия – серотонина. Только не переусердствуй. Шоколад очень калорийный.
2.Занятия спортом. Мало того, физзарядка заставляет наш организм вырабатывать эндрофины (гормоны счастья), так еще и позволяет почувствовать, что мы заботимся о своем здоровье, - то есть приносим себе сплошную пользу.
3.Потанцевать. Танец позволяет нам ощутить себя куда счастливее. Попробуй эксперимента ради потанцевать с хмурым выражением лица – уже через несколько минут ты обнаружишь, что улыбаешься помимо воли.
4.Пообщаться с друзьями. Звонок другу или родственнику – отличный способ почувствовать себя нужной и значительной. Не пренебрегай и личным общением: новая информация, полученная в том числе и невербально, поможет отвлечься от проблем и направить мысли в новое русло. Например, удачные обновки, купленные подружкой, - повод и самой задуматься о шопинге.
5.Принять ванну. Вода поможет расслабиться, а ароматические масла скорректируют настроение: апельсин придаст бодрости, мята добавит энергии, иланг-иланг и лаванда успокоят.
6.Порадовать близких. Помощь, подарки да и просто внимание, направленное на близких, отвлекает от собственных проблем. А их радость поднимает настроение и нам.
7.Позаботиться о зверушке. Домашние животные, птицы или рыбки – источники положительных эмоций. И этим все сказано!

--------------------------------------------------------------------------------

 
Kat Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:14 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Статус: Offline
ЛЕЧЕНИЕ ЦВЕТОМ

Слышала, что в домашних условиях можно эффективно лечиться цветом. Только нужно знать, какой цвет активно противодействует тому или иному недугу. Вот это я и хочу выяснить с вашей помощью. Расскажите о лечении цветом подробнее. Анна

Каждый цвет обладает свойственной ему энергетикой, которая и помогает справиться с болезнью намного быстрее. Нужно купить в магазине набор цветной бумаги или покрасить ее самому, затем выбрать нужный вам цвет и в течение дня 3-4 раза в спокойной обстановке, глядя на лист бумаги с выбранным вами цветом, сосредоточиться на 5-10 минут. Каждой болезни соответствует свой цвет.

КРАСНЫЙ - используют для оздоровления при заболеваниях крови.

ОРАНЖЕВЫЙ - полезен при лечении астмы и легочных заболеваний.

ЖЕЛТЫЙ - полезен при лечении сахарного диабета, заболеваний кишечника и почек.

ЗЕЛЕНЫЙ - нужен для обновления нервной системы, сердца, системы "кровообращения.

ГОЛУБОЙ - используется при оздоровлении организма при различных формах инфекции. Противопоказан для лиц, ощущающих упадок физической или умственной энергии.

СИНИЙ - применяют при лечении глаз, ушей, носа, горла.

ФИОЛЕТОВЫЙ - при лечении нервной системы, болезнях и повреждениях мозга, бессоннице и глазных болезнях.

БЕЛЫЙ - используется при лечении всего тела и сознания. Он оживляет организм целиком, как психику, так и само тело. Он используется тогда, когда нет четкого диагноза болезни.

 
Kat Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Статус: Offline
САМОМАССАЖ

Массаж – это не только полезно, это необходимая процедура для каждого человека. Занятия в тренажерном зале или плавание в бассейне не смогут в полном объеме заменить эту приятную процедуру.

Совсем не обязательно каждый день обращаться к профессионалу, ежедневный массаж вы сможете сделать и дома, воспользовавшись специальными приборами.

Лицо.

Щеточка для лица. Как правило, она имеет круглую поверхность и искусственную щетину. Круговыми движениями, не сильно нажимая на поверхность щетки, массируйте лицо. На щетку можно нанести немного очищающего средства (для глубокой очистки) или увлажняющего. Такой массаж способствует лучшему кровотоку.

Голова.

Сидячая работа приводит к болезненному ощущению напряжения в области шеи и затылка. Ваш добрый друг в борьбе с этим – деревянный шариковый массажер на длинной ручке, который легко достигает нужной зоны и при этом оказывает умеренное давление на кожу. Массировать необходимо до появления легкой красноты и тепла в области шеи.

Бицепсы.

Для упругого бицепса необходимо воспользоваться роликовыми массажерами с мягкими присосками и твердыми массажными шипами, которые легко присасываются к влажной коже, имитируя щипковый массаж. Начните от запястья и ведите массажер до самого плеча.

Целлюлит.

Возьмите щетку овальной формы с закругленными резиновыми шипами (на первом этапе лучше воспользоваться такой, а не щеткой с твердой щетиной, т.к. можно повредить подкожные сосудики). Массируйте круговыми движениями снизу вверх до лимфатических узлов в паху.

Спина.

Помните старинный массажер наших бабушек и дедушек – деревянные шарики, собранные в одну ленту. Именно такой массажер быстро расслабляет напряженную мускулатуру спины. Массируйте, постепенно наращивая темп и усиливая давление на кожу, до тех пор, пока не появится приятное чувство тепла.

 
Kat Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:18 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Статус: Offline
15 СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ РАКОМ

Выпиваем 2,5 литра воды и снижам риск заболеть раком мочевого пузыря в два раза.

Съедаем вечером 10 фиников или меню сухих фруктов - хорошее оружее против рака простаты и двенадцатиперстной кишки.

0,25 литра нежирного молока в день снижает риск заболевания раком желудка и раком легких.

Два раза в день потребляем морковь , тыкву или шпинат.

Соевые продукты хорошо снижают риск заболевания рака груди.

Также жирная рыба семейства лососевых снижает риск, если нет возможности употреблять лосось, то тогда просто покупаем рыбий жир.

Без солнцезащитных очков не выходим на улицу.

На 50 процентов меньше курить.

Еженедельно посредством спорта сжигаем не менее 2000 калорий.

Не забываем принимать витамин С.

Также рекомендуют спать на четыре часа в неделю больше.

Не рекомендуются загорать на солнце, если уж хочется быть загорелым, то воспользуйтесь специальными лампами.

Два раза в месяц посещаем массажиста.

Раз в пол года посещаем соответствующего врача.

 
Сказочный мир картинок » Красота и здоровье » Наше личико » Полезные советы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Добавить в закладки
Хотите не искать этот сайт, а чтоб всегда был под рукой? Хотите помочь сайту? Просто добавьте сайт в закладки.
Тут ежедневное обновление картинок, заглядывайте к нам каждый день.
Поиск
Наш баннер
Мир картинок
Друзья сайта
Счетчики

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог сайтов Всего.RU